Colectivos

RELACIÓN DE ENTIDADES QUE HAN EXPRESADO SU APOYO A LA DEMANDA DE ESPECIALISTAS MÉDICOS PARA EL CENTRO DE SALUD DE UBRIQUE

Si algún colectivo o entidad ha entregado su adhesión y no está reflejada en la siguiente relación, o si no habiéndola entregado desea hacerlo ahora, basta enviar una carta a la Asociación de Vecinos “La Calzada”, Apartado de Correos 954 –UBRIQUE, en donde exponga que se adhiere a la demanda de especialistas médicos para el Centro de Salud de Ubrique, junto al nombre y firma de quien representa a la entidad y, si lo tiene, el sello de la entidad.

  1. A.VV. Barriada de Andalucía
  2. A.VV. El Algarrobal
  3. A.VV. “Ubrique Alto Uno-El Carril”
  4. A.VV. “El Olivo”
  5. A.VV. “El Caldereto”
  6. A.VV. “El Sacrificio”
  7. A.VV. “Mirasierra 90”
  8. A.VV. “Plaza de la Verdura”
  9. A.VV. “La Calzada”
  10. A.VV. El Algarrobal
  11. A.VV. Antonio Vega
  12. A.VV. Barriada El Sol
  13. Comunidad de Propietarios Coto Mulera 46
  14. Asociación de Propietarios de Tavizna
  15. Federación Local de Asociaciones de Vecinos “Ubrique Sierra” (F..L.A.V.E.)
  16. Federación de Asociaciones Ubrique-2000  (FAU-2000)
  17. Asociación Juvenil TAMAL
  18. Colectivo de Mujeres “Nushu”
  19. Asociación de Mujeres Vecinales
  20. Centro de Día de Mayores
  21. ONCE
  22. Sección Sindical de la ONCE
  23. Comisiones Obreras
  24. Sindicato Independiente de Policías Locales de Andalucía
  25. Parroquia Ntra. Sra. de la O
  26. Cáritas Parroquial
  27. Hermandad de Nuestro Padre Jesús Nazareno, Virgen de la Estrella, Santo Entierro y Ntra. Sra. de los Dolores
  28. Hermandad Nuestra Señora de los Remedios
  29. Agrupación Parroquial “Nuestro Padre Jesús Cautivo y Rescatado”
  30. Fundación Asilo “Ntra. Sra. de los Remedios”
  31. Grupo Municipal Partido Andalucista (PA)
  32. Grupo Municipal Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
  33. Grupo Municipal Partido Popular (PP)
  34. Grupo Municipal Izquierda Unida-Los Verdes Convocatoria por Andalucía (IULV-CA)
  35. Partido Comunista de Andalucía (PCA)
  36. Partido Socialista de Andalucía (PSA)
  37. CEIP Benafélix
  38. CEIP Reina Sofía
  39. CEIP Ramón Crossa
  40. CEIP Fernando Gavilán
  41. CEIP  Víctor de la Serna
  42. IES Maestro Francisco Fatou
  43. IES Ntra. Sra. de Los Remedios
  44. IES “Las Cumbres”
  45. Asociación de Alumnos del Centro de Adultos “La Liara”
  46. A.D. Ubrique Fútbol Sala Femenino
  47. Club Atletismo “Nutrias Pantaneras”
  48. Club Ubriqueño de Pesca Deportiva
  49. Club Deportivo Salto del Cabrero
  50. Asociación Ciclista de Ubrique
  51. Comité Local de Fútbol Sala
  52. Ubrique Industrial Club de Fútbol
  53. Ubrique Unión Deportiva
  54. Peña Sevillista
  55. Peña Cultural Recreativa San Sebastián
  56. Peña Cultural Flamenca de Ubrique
  57. Peña Cultural Taurina “Jesulín de Ubrique”
  58. Peña Cultural Flamenca de Ubrique
  59. Asociación “Papeles de Historia”
  60. Asociación Cultural Sierra 27
  61. Grupo de Teatro “Paso a Paso”
  62. Asociación de Fibromialgia de la Sierra de Cádiz (ASCFIBROM)
  63. Banda Municipal de Música
  64. Radio Ubrique,  Patronato Municipal
  65. Asociación De Mujeres “Preformación 94”
  66. Coral Polifónica “OCURIS POPULI”
  67. Asociación Española del Perro de Agua
  68. Asociación de Familiares de Ayuda al Drogodependiente “Contigo”
  69. Colectivo de Familiares de Cádiz para la Recuperación de la Memoria Histórica
  70. Asociación de Solidaridad con el Pueblo Saharaui “Tierra Libre”
  71. Asociación de Ayuda a los Pueblos Indígenas
  72. Partido Popular de Grazalema-Benamahoma
  73. Banco Bilbao-Vizcaya (BBVA)
  74. Artículos de Piel “Beatriz Arenas Puerto”
  75. Pozo Puerto Asociados, S.L.
  76. Fábrica de Artículos de Piel Benítez
  77. Manufacturas Jande
  78. Juan Ríos  Marroquinería S.L.
  79. Manufacturas P y P, S.L.
  80. Marroquinería Skorpios, S.L.
  81. León Daza, S.L.
  82. Representaciones Yuste S.L.
  83. Víctor y Galindo Marroquineros, S.L.
  84. Dimopel, S.L.
  85. J.P.F. Artesanos, S.L.
  86. Hermepiel, S.L.
  87. Moreno L´Attaché, S.L.
  88. Manufacturas y Comercio Marroquineros, S.L.
  89. PANPE, S.L.
  90. D´Ubrique Marroquineros, S.L.
  91. Jorge Luís González, S.L.
  92. Mª Elena González Torres
  93. Curtidos Zarco, S.L.
  94. Belis (Antonio Jesús Chacón Campanario)
  95. INVERCUMBRE, S.L.
  96. Pepa Gutiérrez Clavijo
  97. Fresno, C.B.
  98. La Mies 1964, S.L.
  99. Francisco Javier Martínez Román
  100. Antonio Sánchez Núñez
  101. Manufacturas Núñez, S.L.
  102. Creaciones Aroma, S.L.
  103. David y Galindo, S.L.
  104. Marroquinería DINMAR, S.L.
  105. Belén-Piel 2.00, S.L.
  106. Piel Frama (Francisco Javier López Riveriego)
  107. RUB & ELI Marroquineros, S.L.
  108. Isabella Cordón Shopping Center, S.L.
  109. Pozo Puerto – Asociados, S.L.
  110. Ubrique Piel
  111. UBRIMOD C.B.
  112. UBRIBROKER, S.L.
  113. Grupo Pielam 200 S.L.
  114. SURFRANCE, S.L.
  115. Bolero Piel, S.L.
  116. Difusión Piel 2000, S.L.
  117. UBRI-RENT 2005, S.L.
  118. LOBETE, S.L.
  119. DUPIEL-2001, S.L.
  120. Paco Vega, S.L.
  121. INVERVEGA, S.L.
  122. UBRILAM, S.L.
  123. DILAM-97, S.L.
  124. UBRIAL, S.L.
  125. Piel Galván, S.L.
  126. MESINES PIEL
  127. Pieles y Curtidos Miami, S.L.
  128. DOHERPEL, S.L.
  129. NUPREN, S.L.
  130. Artículos de Piel Francisco Moreno Garcés
  131. FORPAMA
  132. CURTISUR 200, S.L.
  133. Curtidos REPTIPIEL, S.L.
  134. Hermanos Mateos Coronil
  135. P y P, S.L.
  136. “RAMPIEL” (Juana Pizano Angulo)
  137. Carla Sade, S.L.
  138. Carnicería “J. A. Medinilla”
  139. Kiosco de María Gonzáles Pérez
  140. Frutería Juan Manuel
  141. Carnicería Juan Manuel
  142. Supermercado DÍA
  143. Supermercado MERCADONA
  144. Súper Sánchez
  145. Carnicería Vicente Jiménez
  146. Carnicería Charcutería Jesús
  147. Panadería Los Nueve Caños
  148. Casa Canto
  149. Los Fernandos II
  150. Frutos secos y golosinas Candy
  151. Pescadería Gaspar
  152. Blanco Alimentación
  153. Carnicería La Plaza
  154. Frutos secos y golosinas “Molinillo”
  155. Carnicería Bartolomé Frías  Dorado
  156. Ultramarinos Antoñín
  157. Carnicería Rodry
  158. Confitería Plaza de la Estrella
  159. Carnicería Mercedes
  160. Confitería y Pastelería Rosi
  161. Frutería José
  162. Alimentación Isabel Jarillo
  163. Chacinas Andrades
  164. Autoservicio Paqui
  165. Panadería Hnos. Román Santos, S.L.
  166. Frutas Manuel Calvellido
  167. Carnicería Salvador
  168. Beli del Valle Fernández
  169. Mercado de Abastos Puesto Nº 20 (Pescadería)
  170. Mercado de Abastos Puesto Nº 22  (Francisca del Valle Fernández)
  171. Mercado de Abastos: Josefa Avelino Bautista
  172. FRUCAL (José Calvellido Copete)
  173. Mercado de Abastos : Verduras Juani Borrego Pérez
  174. Mercado de Abastos: Charcutería Mari
  175. Mercado de Abastos: Frutas Mª Isabel
  176. Mercado de Abastos: Antonio Venegas LLucia
  177. Freiduría Mª José Jarillo
  178. Carnicería Isabel López
  179. Pescado Nurimar
  180. Pescadería González
  181. Bar Cádiz
  182. Bar La Pechaíta
  183. Cafetería-Heladería D´Maza
  184. La Botica
  185. La Terraza
  186. Bar Medinilla
  187. Bar Cristina
  188. PUB “La Tertulia”
  189. Bar La Parra
  190. Bar Acapulco
  191. Mesón Los Cántaros
  192. Bar Las Cuatro Esquinas
  193. Bar Torre Molinos
  194. Bar Chisparra
  195. Nuevo Bar Toledo
  196. Bar Magdalena
  197. Bar Moscoso
  198. Bar Lobato
  199. Bar La Esperanza
  200. Bar La Perla
  201. “Casa Juan”
  202. Bar Restaurante Brinston
  203. Cervecería La Esperanza
  204. Café Bar Prestige
  205. Bar El San Juan
  206. Bar Marina
  207. Cervecería STOP
  208. Bar Estación
  209. El Tamboril
  210. Chips “El Perro Loco”
  211. Servicio de Hostelería M y C
  212. Cervecería Bocatería Verdú
  213. Pub Oasis
  214. Bar Espartaco
  215. Cervecería “El Carrito”
  216. Bar Terraza “El Jardín”
  217. Cervecería Los Morenos
  218. Bar Antonio Núñez “El Algarrobal”
  219. Bar Sebas
  220. Cervecería Carlos
  221. Restaurante Ocurris
  222. Expendeduría  Nº 1 – Tabaco y Timbre
  223. Digital LAND
  224. Papelería Julio Verne
  225. Mercería Mariló
  226. Joyería-Relojería Mezquita
  227. Perfumería Oasis
  228. Librería Papelería Ubrique
  229. Mercería Eloisa
  230. Perfumería Donde
  231. Mesquita
  232. Óptica Aguilar
  233. La Tienda Ubriqueña de la Piel
  234. Ferretería Vicente
  235. Nuevo Milenium
  236. Peluquería María Carrillo
  237. Peluquería Mari
  238. Muebles Esteban
  239. Fontanería Bartolomé Zapata
  240. Perfumería y bisutería Oasis
  241. Farmacia Dr. Ángel Fatou
  242. Vídeo BANK
  243. Electro Mobel
  244. Farmacia Herederos de Rafael Fatou
  245. INSOTEC
  246. Administración de Lotería Nº 2
  247. Taller y Lavado CHUKY
  248. Pinturas Rafa
  249. Accesorios ORMAT
  250. Almacén de Fornitura “Manuel Medinilla Carrasco”
  251. Juan Luís y Sebastián, CB
  252. Regalos El Besma
  253. FERCAVE Asesores S.L.
  254. MAFRE Asesoramiento, Seguros y Finanzas de la Sierra, S.L.
  255. Salón de belleza Venus
  256. Pieles y Curtidos Miami, S.L.
  257. Bazar Vista Alegre
  258. ANAGO Piel
  259. Pinturas José Manuel Ramírez Avelino
  260. Construcciones Andrés González Domínguez
  261. Taller Peña Motor, S.L.
  262. Papelería Ismael
  263. La Trastienda
  264. Correos y Telégrafos (Ubrique)
  265. Isabel Viruez García
  266. Modas Aivar
  267. Peluquería Marivy
  268. Muebles Rosa
  269. Mercería Marisa
  270. Salón de Belleza P´LOS
  271. Rebeco Piel S.L.U.
  272. Joyería Andrés
  273. Ferretería  L. Angulo
  274. Coronel Piel
  275. Olivia y García Cartonajes S.L.
  276. Tiendas Anacé
  277. Editorial Tréveris, S.L
  278. GOCAR  (Blas Gómez Carrasco)
  279. Librería y Papelería “ETC”
  280. Multiservicios del Hogar  (Mª Inmaculada Coronil Penacho)
  281. Auto-Recambios Carrillo
  282. Artepiel
  283. Export Godoy, S.L.
  284. Centro Veterinario Misión Rescate
  285. Encarni Torreño García
  286. Librería Papiro
  287. Centro Piel C.B.
  288. Calzados PAYMA
  289. Descálzate
  290. Representaciones Yuste S.L.
  291. Curtidos Bartolo Venegas
  292. Novedades Beatriz
  293. TECNOCASA (Estudio Ubrique S.L.)
  294. Barbería Los Callejones
  295. Taller de coches Antonio Manuel Romero García
  296. Ramce Difusión, S.L.
  297. Arte Nature
  298. Ortopedia Ubrique S.L.
  299. Timbrado Iván M. Román García
  300. INFO-CASA
  301. TURPIÑA, S.L.
  302. Salón Estética Bíbi
  303. Bazar el Chollo
  304. Peluquería de Caballero Francisco Fernández
  305. Cristalería-Marquetería El Pilar
  306. Peluquería Mª del Mar Medinilla Moreno
  307. Calzados Ana Rosa
  308. Ferretería El Puente
  309. Centro-Hogar (Josefa G. Rincón)
  310. Moda Hombre Orellana
  311. Sevillana-Endesa (Oficina de Ubrique)
  312. Artículos de Piel Olga Godoy, S.L.
  313. Paco Bazán S.L.
  314. Antonio Manuel Romero García
  315. Ferretería La Clave
  316. El Mundo Animal
  317. Optilens Visión
  318. Ana Mª Cabrera Peña
  319. Muebles Olivares
  320. Farmacia Huérfanas Sánchez de Medina
  321. Bazar Beniamir
  322. Peluquería Pepi
  323. Relojería y Joyería “OROFLOR”
  324. Taller José Antonio Serrano
  325. Mari Paz Ramírez, CB
  326. Telecomunicaciones por cables TDC 90, CB
  327. NICOLETTO, S.L.
  328. Algarrobas del Sur, S.L.
  329. Agropecuaria La Merced, S.L.
  330. Autoescuela Ubrique
  331. El Rudi
  332. Centro Dental Ricardo Cesar
  333. Daniel Márquez Barrero
  334. Alejandro Domínguez Piñero
  335. Chiquitines
  336. Elec-Sierra 200, S.L.
  337. Lucano-Hombre
  338. Construcciones Pepe Alguacil
  339. CIUCU, S. Coop. And.
  340. Construcciones SINOGAS, S.L.
  341. Accesorios ORMAT, S.L.L.
  342. UBRIMOVILES, S.L.
  343. Seguros Santa Lucía
  344. Hierros Joselito
  345. MAYPE
  346. María González Torres
  347. Reparación de Calzados Melissa
  348. PUNTOMOTO
  349. Video Club Marta
  350. Peluquería Mª Isabel Rosado Carrasco
  351. Ubriqueña de Transporte 98, S.L.
  352. Ubrique Consultores, S.L.
  353. Expendeduría Nº 4
  354. Asociación de Comerciantes de Ubrique (A.C.U.)
  355. Asociación de Empresas Andaluzas de la Piel (EMPIEL)
  356. FRIOCALL (Instalación y mantenimiento de aire acondicionado, frío industrial y calor)
  357. Asociación de Minusválidos Físicos, Psíquicos y Sensoriales de Ubrique “El Curtido”

14 de febrero de 2008